ВВЕРХ

Волковский проспект, д. 26

+7 (921) 880-00-18

Московский проспект, д. 138

(812) 387-35-69 (812) 387-04-19
+7 (931) 984-40-70

Качественный материал – залог надежности подшипника

Новости

Технологическое бюро по подшипникам представляет новый бренд OID

Технологическое бюро по подшипникам представляет новый бренд OID

В условиях необходимости замещения выбывших под влиянием санкций производителей подшипниковой продукции мы переключаемся на поиски, прежде всего аналогичной по качеству продукции. Развиваем новые направления закупок, ищем надежных поставщиков, открывая для российского рынка новые бренды. В связи с этим предлагаем Вам подшипниковую продукцию для промышленного оборудования нового развивающегося производителя под брендом ONLY INDUSTRY MECHANICAL PARTS CORP (OID). ООО «ТБП» является официальным дистрибьютором данного производителя. Мы удостоверились, что подшипники OID отвечают стандарту ISO по точности и качеству, что подтверждается сертификатом. Продукция данного бренда разделяется на OID Classic,OID Premium, производственные площадки которого находятся в Китае и Малайзии, и OID Extra с производством в Японии. Подшипники на всех площадках производятся по японской технологии на японском оборудовании. Подшипники OID - это оптимальное соотношением цена-качество.

NSK демонстрирует свою компетентность в области сверхточного позиционирования

NSK демонстрирует свою компетентность в области сверхточного позиционирования

NSK демонстрирует свою компетентность в области сверхточного позиционирования - Будучи экспертом в области управления движением, NSK часто поставляет заказчикам манипуляторы и механизмы позиционирования, соответствующие требованиям к точности до микрометра или даже нанометра.

Роликовые направляющие NSK упрощают сварку опор ветровых турбин

Роликовые направляющие NSK упрощают сварку опор ветровых турбин

Сотрудничество NSK и испанской компании Talleres Ganomagoga позволило значительно усовершенствовать процесс сварки опор для ветровых турбин.


Качественный материал – залог надежности подшипника

24.04.2018

Компания NSK уже давно зарекомендовала себя как поставщика надежной и высокоэффективной продукции. Что же лежит в основе качества подшипников NSK? Как говорят сами специалисты компании – все дело в материалах. Надежность изделий обеспечивает использование специальных подшипниковых сталей и способов обработки поверхностей, как следствие уменьшаются суммарные расходы на владение и эксплуатацию оборудования. По этой же причине NSK заинтересована в поддержании высокого профессионализма сотрудников-материаловедов.

Рассмотрим подробнее, какими параметрами определяются главные характеристики подшипников NSK.

 

Чистота материалов

От наличия и типа включений в материале подшипника напрямую зависит такое его свойство, как усталостная стойкость. Например, оксидные или неметаллические включения в стали могут привести к негативным воздействиям на дорожки качения. Алюмооксидные включения напрямую снижают усталостную стойкость подшипника: эти включения могут разрушаться при обработке стали (к примеру, при ковке) и таким образом ослаблять микроструктуру материала.

Чтобы избежать подобных негативных последствий, технологи NSK при участии лидеров-изготовителей стали разработали такие материалы, как сталь Z, сталь EP и BNEQUARTET. Особые процессы плавления позволяют сократить объем неметаллических включений и повысить усталостную стойкость.

Специализированная термообработка

Нередко подшипники эксплуатируются в условиях повышенных температур, а значит, материал изготовления должен выбираться с учетом этого фактора. С этой целью NSK использует сталь SHX, которая проходит специальную термообработку, гарантирующую устойчивость к износу в таких условиях. Чтобы подтвердить характеристики стали, были проведены разнообразные испытания на износоустойчивость и тестирование на усталостную долговечность материала и поверхности.

Применение подшипников из стали SHX актуально и в тех случаях, когда тепло является неотъемлемой частью процесса, и тогда, когда высокая скорость шпинделя увеличивает температуру компонентов привода.

 

Различия в легировании

Еще один важный фактор надежности подшипника – это сплав. Легирование минимизирует, а порой и вовсе предотвращает образование трещин в микроструктуре подшипника. Производители стали и специалисты NSK совместно разработали специальные сплавы для подобного применения.

Например, создание стали NSK Super Tough происходит при оптимальной термообработке со специальным легированием. Закалка стали посредством нитроцементации способна вдвое увеличить срок службы изделия относительно ожидаемого срока в условиях загрязнения смазки. Если смазка имеет стандартные примеси, то срок эксплуатации может стать дольше в 10 раз. Все это достигается за счет уменьшения износа поверхности, который обычно происходит из-за недостатка смазки или ее загрязнения. При этом также замедляется появление любых потенциальных повреждений, вызванных белыми вытравленными трещинами (БВТ).

Пластик и керамика

Сталь – не единственная сфера деятельности разработчиков-материаловедов NSK. Также большое внимание уделяется пластикам, цветным металлам, керамике – все эти материалы проходят специальные испытания для улучшения характеристик сепараторов. При этом характеристики керамических покрытий все больше учитываются при корректировке таких свойств подшипников, как электрическая проводимость и устойчивость к износу. В этой сфере зимой 2017-2018 гг. NSK представила новую керамику HDY2 с усовершенствованными изолирующими и теплопроводными параметрами.

Еще один вектор развития в сфере разработки материалов – это работа со смазками. Трибология – отдельная ключевая компетенция научно-исследовательской организации NSK.


← К списку новостей