ВВЕРХ

Волковский проспект, д. 26

+7 (921) 880-00-18

Московский проспект, д. 138

(812) 387-35-69 (812) 387-04-19
+7 (931) 984-40-70

Приборы для лазерной выверки от NSK

Новости

Технологическое бюро по подшипникам представляет новый бренд OID

Технологическое бюро по подшипникам представляет новый бренд OID

В условиях необходимости замещения выбывших под влиянием санкций производителей подшипниковой продукции мы переключаемся на поиски, прежде всего аналогичной по качеству продукции. Развиваем новые направления закупок, ищем надежных поставщиков, открывая для российского рынка новые бренды. В связи с этим предлагаем Вам подшипниковую продукцию для промышленного оборудования нового развивающегося производителя под брендом ONLY INDUSTRY MECHANICAL PARTS CORP (OID). ООО «ТБП» является официальным дистрибьютором данного производителя. Мы удостоверились, что подшипники OID отвечают стандарту ISO по точности и качеству, что подтверждается сертификатом. Продукция данного бренда разделяется на OID Classic,OID Premium, производственные площадки которого находятся в Китае и Малайзии, и OID Extra с производством в Японии. Подшипники на всех площадках производятся по японской технологии на японском оборудовании. Подшипники OID - это оптимальное соотношением цена-качество.

NSK демонстрирует свою компетентность в области сверхточного позиционирования

NSK демонстрирует свою компетентность в области сверхточного позиционирования

NSK демонстрирует свою компетентность в области сверхточного позиционирования - Будучи экспертом в области управления движением, NSK часто поставляет заказчикам манипуляторы и механизмы позиционирования, соответствующие требованиям к точности до микрометра или даже нанометра.

Роликовые направляющие NSK упрощают сварку опор ветровых турбин

Роликовые направляющие NSK упрощают сварку опор ветровых турбин

Сотрудничество NSK и испанской компании Talleres Ganomagoga позволило значительно усовершенствовать процесс сварки опор для ветровых турбин.


Приборы для лазерной выверки от NSK

08.12.2016

Лучшее оборудование – это то, которое работает правильно, без сбоев и не требует ремонта. Именно для того, чтобы сделать работоспособность вашего оборудования выше за счет исправности и увеличения срока эксплуатации, компания NSK разработала специальные приборы для лазерной выверки. Эти приборы являются частью новой программы по улучшению основных свойств AIP+ и предназначены для предприятий, которые намерены оптимизировать работу своего оборудования так, чтобы максимально сократить потребление энергии.

Поводом к внедрению такого новшества стало то, что оборудование нередко работает со смещением, а это заметно повышает нагрузку на него и снижает общую эффективность.

Комплект для лазерной выверки AIP+ состоит из двух приборов:

  • LAB-Set для регулировки ремней,
  • LAS-Set – для валов.

Особенности выверки ременных приводов

Стандартные системы для выверки ремней чаще всего состоят из крепления и могут измерять от боковой стороны шкива. Увы, при таком измерении не учитывается тот факт, что поверхность шкива может иметь загрязнения, ржавчину и отклоняться от направления V-образных канавок шкива. Таким образом, точного выравнивания удается достичь далеко не всегда.

В отличие от таких систем, лазер LAB-Set помещается непосредственно в канавки текущего шкива, через которые движется ремень, и так гарантирует максимально точную выверку.
Более того, прибор от NSK имеет два лазерных передатчика, которые дают отличное разрешение и легко выявляют даже небольшие нарушения выверки. Например, оператор сразу же сможет вычислить параллельное смещение, угловую ошибку или скручивание.

Все это в совокупности дает массу преимуществ при эксплуатации оборудования – в том числе увеличение срока службы подшипника, устранение неправильных усилий из-за нарушения выверки, а также уменьшение износа трансмиссии и общее увеличение КПД.

Особенности выверки валов

Для достижения этих же показателей предназначен прибор LAS-Set для валов. Особая сложность состоит в выверке валов на коллинеарной оси, при которой необходимо уделять внимание сразу нескольким факторам, в том числе изгибу балки. Для этих целей обычно применяют индикаторы с круговой шкалой DTI, но подобные операции под силу качественно выполнить только высококвалифицированным и опытным специалистам.

LAS-Set от NSK использует двухволновые лазеры для простой настройки даже на значительных расстояниях и цифровые датчики, высокое разрешение которых дает наиболее точные результаты.

Другие преимущества прибора LAS-Set:

  • Измерения выполняются в режиме реального времени, так что выверку можно безопасно производить во время простоя оборудования. Также есть возможность беспроводного управления.
  • Приборы позволяют контролировать перекос рамы в самом начале процесса, чтобы убедиться в устойчивости двигателя, не дожидаясь отклонения или ослабления.
  • Управлять таким прибором смогут специалисты разного уровня подготовки: программное управление индикаторного блока имеет интуитивно понятную навигацию на основе пиктограмм. И задача выверки становится стандартным процессом технического обслуживания, простым и быстрым.

Оба прибора, LAS-Set и LAB-Set, входят в состав сервисного предложения AIP+ и являются отличным дополнением к уже имеющемуся ассортименту средств контроля состояния производства компании NSK.


← К списку новостей