ВВЕРХ

Волковский проспект, д. 26

+7 (921) 880-00-18

Московский проспект, д. 138

(812) 387-35-69 (812) 387-04-19
+7 (931) 984-40-70

Компания NSK открыла обучающую Академию

Новости

Технологическое бюро по подшипникам представляет новый бренд OID

Технологическое бюро по подшипникам представляет новый бренд OID

В условиях необходимости замещения выбывших под влиянием санкций производителей подшипниковой продукции мы переключаемся на поиски, прежде всего аналогичной по качеству продукции. Развиваем новые направления закупок, ищем надежных поставщиков, открывая для российского рынка новые бренды. В связи с этим предлагаем Вам подшипниковую продукцию для промышленного оборудования нового развивающегося производителя под брендом ONLY INDUSTRY MECHANICAL PARTS CORP (OID). ООО «ТБП» является официальным дистрибьютором данного производителя. Мы удостоверились, что подшипники OID отвечают стандарту ISO по точности и качеству, что подтверждается сертификатом. Продукция данного бренда разделяется на OID Classic,OID Premium, производственные площадки которого находятся в Китае и Малайзии, и OID Extra с производством в Японии. Подшипники на всех площадках производятся по японской технологии на японском оборудовании. Подшипники OID - это оптимальное соотношением цена-качество.

NSK демонстрирует свою компетентность в области сверхточного позиционирования

NSK демонстрирует свою компетентность в области сверхточного позиционирования

NSK демонстрирует свою компетентность в области сверхточного позиционирования - Будучи экспертом в области управления движением, NSK часто поставляет заказчикам манипуляторы и механизмы позиционирования, соответствующие требованиям к точности до микрометра или даже нанометра.

Роликовые направляющие NSK упрощают сварку опор ветровых турбин

Роликовые направляющие NSK упрощают сварку опор ветровых турбин

Сотрудничество NSK и испанской компании Talleres Ganomagoga позволило значительно усовершенствовать процесс сварки опор для ветровых турбин.


Компания NSK открыла обучающую Академию

22.08.2018

Компания NSK является одним из мировых лидеров по выпуску подшипников. И как полагается производителю, имеющему в основе научно-исследовательскую базу, компания запустила Академию, в рамках которой сторонние специалисты могут получить дополнительные знания по эксплуатации подшипников.

Один из актуальных уроков онлайн-платформы «Академия NSK» посвящен оптимальным способам монтажа и демонтажа подшипников с использованием механических инструментов AIP+. В рамках этого модуля специалисты получают доступ к учебному курсу, видеозаписи и опросному листу. При успешном прохождении курса выдается сертификат.

 

Какие особенности монтажа и демонтажа подшипников легли с основу уроков?

Инженеры NSK неслучайно посвятили целый модуль технике правильного использования инструментов, специально созданных для грамотной установки и снятия подшипников – эти действия во многом влияют на оптимальную работу и обслуживание механизмов.

Приведем некоторые примеры, на что сделан упор в обучающих уроках.

  • В уроке о монтаже подшипников подробно разъясняется, как правильно подобрать ударное кольцо и втулку из набора для установки FTN333 от NSK. Если изделия выбраны верно, это позволит избежать повреждений подшипников, т.к. при монтаже усилия никогда не будут приложены к элементам качения подшипника. Проверить себя пользователи смогут, отвечая на вопросы к видеоуроку.
  • Аналогично обстоит дело с выбором элементов для демонтажа подшипника – из специального набора съемников BPN62 от NSK необходимо выбрать именно тот элемент, который не повредит вал или корпус подшипника. Кроме того, из урока можно узнать, как точно разместить подшипник на дорожке качения и как равномерно приложить усилие, чтобы успешно снять подшипник.

Также на курсах Академии растет количество обучающих модулей, посвященных инструментам для ремонта и технического обслуживания AIP+. Все они направлены на то, чтобы специалисты и пользователи могли поддерживать оптимальную производительность механизмов и успешно их эксплуатировать.


← К списку новостей